X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин объяснил, кто формирует «управляемую оппозицию»

20 фев. 2017, 10:16   Политика
16724 30

После президентских выборов, прошедших осенью прошлого года, общество стало еще более разобщенным, чем было до выборов, убежден лидер ПКРМ Владимир Воронин, цитируемый Noi.md.

В интервью изданию «Политический альманах» политик подчеркнул, что возвращение к прямым президентским выборам – это уловка, задуманная властями, чтобы остановить протестную волну.

«Я горжусь тем, что коммунисты и наши сторонники проявили мудрость и не ввязались в эту шулерскую игру, придуманную олигархическим режимом. Режим добился всего, чего хотел. Удалось сбить протестную волну, люди, вместо того, чтобы отстаивать свои коренные интересы, чуть ли морды друг другу не били: "Ты за кого – за Майю или за Додона?" Из этих выборов общество вышло еще более расколотым, чем когда-либо. И тут выяснилось, что так называемый "всенародно избранный" в отсутствие парламентского большинства и правительства может разве что раздавать награды, да флаги перевешивать, порождая тем самым новые поводы для конфликтов», – пояснил Воронин.

Председатель ПКРМ убежден также, что нынешняя власть действует по принципу «разделяй и властвуй», чтобы поддерживать постоянное напряжение в обществе.

«Подлинной оппозицией могут считаться только те политические силы, которые игнорировали эти устроенные правящим олигархатом тараканьи бега. Все, кто в них участвовал, вне зависимости от результата, могут сегодня носить только малопочетное звание "управляемой оппозиции". А управляемая оппозиция – один из краеугольных камней, на которых зиждется захваченное государство», – добавил Воронин.

Говоря об уходе 14 депутатов-коммунистов из партии в декабре 2015 года, Воронин сказал, что у этих людей нет политического будущего. «Если они еще не расстались с иллюзиями, пусть обратят внимание на судьбу еще одного бывшего нашего однопартийца – Мариана Лупу, которого те, что купили его когда-то, унизили и вышвырнули за ненадобностью. Такова судьба всех клятвопреступников и предателей», – отметил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?