X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Маккейн отреагировал на заявления Трампа: Так начинают работу диктаторы

19 фев. 2017, 19:00   В Мире
4209 0


Американский президент разгневался из-за ряда расследований в медиа.


Американский сенатор Джон Маккейн решил защитить СМИ от атак президента Дональда Трампа, предупредив, что подавление свободной прессы всегда было началом работы диктаторов.
Частый критик нового главы государства ответил на его сообщение в Twitter, в котором тот назвал определенные медиа "врагами американского народа".

Читайте также: Маккейн предложил Трампу предоставить Украине летальное вооружение
Маккейн подчеркнул, что международный порядок, установленный после Второй мировой войны, был построен в том числе и за счет свободной прессы. Об этом он сказал в интервью NBC, сообщает Reuters.

"Я ненавижу прессу. Я ненавижу вас особенно," сказал он интервьюеру Чаку Тодду. "Но дело в том, вы нужны нам. Нам нужна свободная пресса. Мы должны иметь ее. Это жизненно важно", - подчеркнул сенатор.

"Если вы хотите сохранить, я очень серьезен сейчас, если вы хотите сохранить демократию, какой мы ее знаем, вы должны иметь свободную и оппозиционную прессу, и без нее, я боюсь, мы потеряли бы так много наших свобод.... Вот как диктаторы начинают работу. Они сначала душат свободную прессу. Другими словами, консолидируют власть. Когда вы посмотрите на историю, то увидите, что первое, что диктаторы сделали, это закрыли прессу. И я не говорю, что президент Трамп пытается быть диктатором. Я просто говорю, что мы должны извлечь уроки из истории", - сказал Маккейн.

В США разгорелся очередное противостояние Трампа с местной прессой

Во время пресс-конференции в Белом доме президент США заявил, что журналисты мешают ему наладить отношения с Россией. Скандал, приведший к отставке советника Трампа, разгорелся после публикаций журналистов, которые рассказали о его контактах с российскими спецслужбами, ссылаясь на информаторов среди спецслужб американских.

Как известно, президент США Дональд Трамп раскритиковал СМИ за "нечестное отношение" к его бывшему советнику по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, который ушел из-за скандала, вызванного освещенным в медиа разговором с российским дипломатом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?