Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Фестиваль «Underland» «зажёг» подземелье Крикова (ФОТО) ©

18 фев. 2017, 16:00   Общество
6466 0

Первый в мире подземный Фестиваль вина и уличной музыки «Underland» прошёл в Криковских подвалах.


Любители отменного вина и качественной музыки приехали в Крикова в субботу, 18 февраля, и остались под впечатлением от насыщенной культурной и музыкальной программы, подготовленной организаторами. С интересом и восторгом за мероприятием наблюдали корреспонденты NOI.md.

Приехать в выходной день на Фестиваль «Underland» люди, по их собственным признаниям, решили из-за непривычности обстановки и богатой культурной и музыкальной программы. Людей привлекло гостеприимство организаторов, которые на входе встречали каждого с бокалом ароматного и тёплого глинтвейна. Каждый посетитель, купивший билет по доступной цене, мог попробовать один из 25 типов глинтвейна из различных сортов винограда. «Не каждый день приходится бывать на фестивале под землёй. Очень хорошая задумка, на самом деле. Вот приехали сюда со всей семьёй, все довольны», - сказала одна из посетительниц в интервью NOI.md.



Чем глубже посетители уходили в подвалы, тем более пёстрые и яркие картины перед ними представали. Территория подземного городка была выкрашена всеми цветами радуги, а художники и дизайнеры позаботились над оформлением мест массового скопления людей. Помимо лицезрения выдающейся коллекции бочек с вином и коньяком, посетители Фестиваля «Underland» получили прекрасную возможность познакомиться с азами виноделия и пройти ускоренный курс в «Школе вина». А любителей гончарного и живописного искусства пригласили на мастер-классы, проведённые народными умельцами.



Особенное внимание было уделено музыкальной программе. Красочное шоу с участием 80 исполнителей из восьми стран мира буквально «зажгло» «мрачное» подземелья Криковского комбината вин. «Jisipu Lung» из Германии, «Bohemian Bards» из Чехии, «The Twisters» из Румынии, «Hang Over Jam» из Венгрии, «Bandaradan» из Италии, «Toporkestra» из Украины и Алина Ос из России… Это далеко не полный список музыкантов, приехавших в Молдову на первый в мире подземный Фестиваль вина и уличной музыки «Underland». Богатую музыкальную программу, разумеется, украсили местные исполнители: Елена Карафизи (Elena Karafizi), «Pată de Ceai», «White Hound», «Cantabile», «Nikorasong», «Vince & Jules Band» и многие другие.



На протяжении всего Фестиваля «Underland» любой желающий имел свободный доступ в один из трёх тематических кварталов подземного городка – «Cartierul Vinului Alb» («Квартал белого вина»), «Cartierul Vinului Roșu» («Квартал красного вина») и «Cartierul Vinului Spumant» («Квартал шампанского»). Выбрав наиболее предпочтительный сорт вина, любой посетитель, достигший совершеннолетия, мог обратиться к сомелье и попробовать напиток, сделанный на основе богатых традиций Криковского комбината вин.

Не успел завершиться Фестиваль «Underland», как большинство посетителей выразили желание вернуться сюда через год. Ведь это прекрасная возможность скрыться от ненастной погоды, встретиться с весёлыми людьми, послушать качественную музыку и, конечно, согреться тёплым и ароматным вином.


0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?