X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Apa-Canal: Не превращайте сточные воды в мусорку!

18 фев. 2017, 14:30   Общество
3364 1

Коммунальное предприятие "Apa-Canal Chișinău" призывает людей не превращать сточные воды в мусорку.

Согласно статистике предприятия, чаще всего проблемы блокирования канализационной системы возникают из-за несоблюдения элементарных правил использования и небрежности потребителей. Другими словами, большинство потребителей воспринимают унитаз в качестве мусорного ведра, отмечает NOI.md со ссылкой на сообщение предприятия.

Помимо того, что блокируется сам туалет, в итоге мы говорим соответственно о блокировании всей канализационной системы. Хотя много раз, специалисты "Apa-Canal Chişinău" предупреждали потребителей соблюдать основные правила использования канализационной системы, только в течение 2016 года наши бригады выезжали 4111 раз, примерно на 8% больше, чем за тот же период в предыдущем году. Хотя, кажется, трудно поверить, но со временем, на уровне канализационной системы, особенно в трубах с большим диаметром рабочие бригады находили в бытовых отходах: различные куски пластика и довольно крупные металлические компоненты, вплоть до трехколесных велосипедов, изношенных шин и даже санитарные объекты.

Но в большинстве ситуаций, канализационные системы, особенно на уровне отверстий поглощения на улицах блокированы различными отходами строительных материалов: от кирпича и бетонных кусков, до мешков с цементом, гравия и различных частей плитки. Все это препятствует поглощению воды и, таким образом, данные отходы ответственны за невозможность систем работать на полную мощность. В этих условиях, зоны, в которых граждане превратили канализационную систему в мусорку, вероятно, будут затоплены, даже если пройдет совсем небольшой дождь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?