Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Суд приговорил зятя короля Испании к шести годам тюрьмы

17 фев. 2017, 15:30   В Мире
2547 0

Испанский суд приговорил супруга инфанты Кристины Иньяки Урдангарина к шести годам и трем месяцам тюрьмы по обвинению в мошенничестве. Саму принцессу Кристину суд оправдал, но обязал ее выплатить штраф в размере 265 тысяч евро. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает AFP.

Мужа инфанты Кристины также приговорили к выплате штрафа в более 512 тысяч евро. Его обвинили в уклонении от уплаты налогов, превышении должностных полномочий и в должностных злоупотреблениях.

Ему вменили в вину незаконное присвоение нескольких миллионов евро дотаций, которые выплачивали его спортивному фонду Noos с 2004 по 2006 год власти Балеарских островов и Валенсии.

Прокуратура требовала 19 с половиной лет тюремного заключения для Иньяки Урдангарина — мужа инфанты Кристины с 1997 года.

Инфанта Кристина стала первым членом испанской королевской семьи, представшим перед судом. Следователи подозревали, что инфанта Кристина была также замешана в мошеннической схеме супруга. Однако сторона обвинения не требовала для нее наказания.

В общей сложности по этому делу проходили 18 человек. Половину из них суд оправдал.

Скандал вокруг этого дела ускорил отречение от престола Хуана Карлоса I и восхождение на трон короля Фелипе VI.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?