Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что обсудил Калмык с послом США?

17 фев. 2017, 10:30   Экономика
1801 0

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык встретился с послом США в Молдове Джеймсом Петтитом, обсудив с ним вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, выявление новых возможностей для развития двусторонних отношений, в том числе путем инициирования новых инвестиционных проектов в различных областях, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, вице-премьер Октавиан Калмык отметил, что привлечение прямых иностранных инвестиций в экономику является одним из приоритетов правительства Молдовы, а для достижения этой цели используются все возможности.

Октавиан Калмык проинформировал американского посла о том, что в рамках его предстоящего визита в Бухарест 20-22 февраля Министерство экономики Молдовы в сотрудничестве с посольствами Молдовы и США в Румынии, а также Американской Торговой Палаты в Румынии (AmCham Romania) организуют бизнес-форум для американских компаний, в рамках которого будут представлены инвестиционные площадки, предлагаемые нашей страной.

Октавиан Калмык и Джеймс Д. Петтит обсудили и проблемы, касающиеся реализации инвестиционных проектов в энергетическом секторе, в частности, по взаимподключению газовых и электроэнергетических систем Молдовы и Румынии, производству электроэнергии из возобновляемых источников, развитию инфраструктуры. Также речь шла о политике властей в процессе приватизации предприятий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?