X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЛДПМ предупреждает о новой попытке "манипулирования"

16 фев. 2017, 15:01   Политика
5182 3

В контексте слухов о введении смешанного или одномандатного голосования, ЛДПМ осуждает любые попытки властей изменить избирательную систему, сообщает Noi.md.

По словам депутатов ЛДПМ, предлагая такие изменения, правящая коалиция преследует единственную цель – остаться у власти любой ценой.

«Нынешние власти неоднократно продемонстрировали свой способ принятия важных для страны и народа решений: под покровом ночи, поспешно, без обязательной консультации со всеми заинтересованными сторонами, прибегая к уловкам, минуя лицемерно демократические нормы и европейские практики. Это произошло и в случае внесения изменений в законодательство о выборах президента Республики Молдова. Этот случай уже вошел в многочисленные исследования о современной законодательной и конституционной практике в качестве примера "специфически молдавского" обращения с законодательством», подчеркивают депутаты ЛДПМ.

Либерал-демократы предложили организовать форум или круглый стол оппозиционных партий, которые разработали бы и приняли общую позицию по вопросу изменения избирательной системы.

«Сегодня ни одна здоровая правоцентристская политическая сила не может себе позволить роскошь действовать самостоятельно. Необходимо определить наиболее эффективные способы сотрудничества, способного усилить роль антиолигархических правоцентристских партий, в том числе в вопросе об изменении или сохранении нынешней избирательной системы», говорят либерал-демократы.

Отметим, что законопроект о внесении изменений в избирательную систему еще не был зарегистрирован в парламенте, а эта тема уже вызвала споры в обществе. Сегодня и социалисты выступили против изменения избирательной системы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?