Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

О чем беседовали глава Минсельхоза и эксперты Роспотребнадзора?

16 фев. 2017, 14:15   Общество
2670 0

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грамма провел встречу с группой экспертов Роспотребнадзора, прибывших в нашу страну для инспекции ряда винодельческих предприятий и оценки возможности принятия решения об увеличении числа поставщиков молдавской алкогольной продукции в Российскую Федерацию, передает NOI.md.

По сообщению аграрного ведомства, в начале встречи глава делегации группы экспертов Роспотребнадзора, заместитель начальника управления санитарного надзора Андрей Горский представил состав делегации и рассказал о цели ее визита в Молдову, которая состоит в инспектировании предприятий страны, желающих возобновить экспорт молдавских вин в Российскую Федерацию, а также в увеличении числа компаний, имеющих право экспортировать продукцию на российский рынок.

В свою очередь глава Минсельхоза Эдуард Грама министр отметил, что российских экспертов очень ждут в нашей стране, а предприятия, включенные в список, готовы к любой инспекции. В то же время эксперты предложили свой график посещения предприятий.

Еще одной темой дискуссий стало посещение лабораторий, ответственных за качество молдавских вин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?