X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове вскоре появятся современные региональные больницы (ВИДЕО)

16 фев. 2017, 12:15   Общество
4003 0

Министерство здравоохранения пытается улучшить качество услуг в этой области, чтобы население Молдовы получило доступ к эффективным методам лечения самого высокого уровня.

Это станет возможным после реализации ряда реформ, строго необходимых нашей стране, отмечает NOI.md.

В ближайшее время сотрудники министерства намерены осуществить реформу больничной системы.

«В будущем мы хотим, чтобы все пациенты, независимо от того, где они живут, могли прийти в современную больницу, ближе к дому, где они будут обеспечены качественными и своевременными медицинскими услугами. Там будет работать медицинский персонал высокой квалификации, и пациенты смогут воспользоваться современными методами диагностики и лечения, лекарствами. Такими будут региональные больницы», – заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

По ее словам, региональные больницы будут оснащены современным оборудованием для диагностики и лечения и будут предоставлять медицинские услуги по следующим специальностям: внутренняя медицина, общая хирургия, педиатрия, гинекология и акушерство, ортопедия и травматология, урология, ЛОР и офтальмология.

Сегодня Министерство здравоохранения начало массовую кампанию информирования о своевременной профилактике и лечении заболеваний; обращениях к семейному врачу и увеличении количества компенсируемых лекарств.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?