X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Отказавшись от автономного отопления, можно сэкономить 30% на квартплате

16 фев. 2017, 10:54   Общество
3255 0

Жильцы одного из столичных домов, установившие внутреннюю систему распределения тепла и индивидуальные тепловые пункты, ощутили благотворное влияние этих мер.

Таким образом, жильцы, отказавшиеся от автономного отопления в пользу централизованного, экономят до 30% на квартплате, сообщает NOI.md.

Экономия тепла возможна благодаря подключению/отключению и регулировке температуры по мере необходимости, горячему водоснабжению по более низким ценам и заключению договора с АО «Termoelectrica», а также наличию собственного счетчика. В этих условиях жители дома не зависят от ассоциации жильцов или соседей. Особую важность представляет снижение риска взрыва и загрязнения вредными веществами, которые могут быть вызваны газовыми котлами.

Если в январе за нагрев квадратного метра в здании с устаревшей системой распределения тепла жильцы заплатили 28,94 лея, то пользователи модернизированной системы заплатили 15,02 лея за ту же отапливаемую площадь.

Следует отметить, что пять столичных домов оснащены современной системой распределения тепла и счетчиками для потребления тепла, согласно проекту, разработанному АО «Termoelectrica». Ответственность за реабилитацию внутренней системы горизонтального распределения тепла и установку приборов учета потребления горячей воды несет ассоциация жильцов. Весной начнутся работы по подключению следующих четырех домов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?