X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон о негативном заключении правительства: Это ошибочный шаг!

15 фев. 2017, 17:17   Политика
7670 13

Президент Республики Молдова Игорь Додон прокомментировал негативное заключение правительства на инициативу президента об отмене закона о преобразовании в государственный долг гарантий, предоставленных Национальным банком Молдовы (НБМ) для срочного кредитования трех ограбленных банков.

Глава государства считает это действие ошибочным шагом, который, в свою очередь, получат должную оценку наших граждан.

«Я буду настаивать всеми легальными методами на отмене этой несправедливости по отношению к нашим гражданам. Я буду настаивать на том, чтобы высказался и парламент. Если парламент отвергнет инициативу, мы будем просить поддержки и разрешения людей для отмены этого позорного закона, в том числе через референдум», – заявил Додон.

Глава государства сообщил, что в то время как эта тема обсуждалась в правительстве, в президентуре прошла встреча с несколькими экспертами, в том числе членами предыдущего руководства Национального банка. Целью встречи было определить другие решения, которые позволили бы избежать «возложения на плечи граждан обязанности возврата миллиардов, украденных из банковской системы».

«Решения есть. На следующей неделе я буду встречаться с представителями Международного валютного фонда, где я выскажу свою позицию, но и расскажу об альтернативных решениях этой проблемы. Я повторяю, граждане не должны платить ни одного лея за беззакония, допущенные властями. Это принципиальный вопрос, и здесь я не уступлю», – подчеркнул президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?