Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Проблему Днестра обсудили в Киеве

15 фев. 2017, 15:15   Общество
3123 1

Защита экосистемы реки Днестр и намерение украинских властей построить шесть новых гидроэлектростанций на реке – это одна из тем, которая обсуждалась в ходе рабочего визита правительственной делегации Республики Молдова в Киеве, отмечает NOI.md.


По мнению экспертов, в результате деятельности Новоднестровской гидроэлектростанции снижается способность очистки воды и уменьшается объем воды в накопительном озере в Дубоссарах. В случае если весь комплекс гидроэнергетики станет функциональным, экологическое состояние и качество воды в реке Днестр еще больше ухудшится, продолжится исчезновение многих видов рыб и произойдет заиливание реки.

В результате дискуссий стороны договорились создать совместную комиссию, которая подготовит необходимые обращения в Европейскую комиссию с просьбой оказать техническую и финансовую помощь для тщательного исследования трансграничной реки Днестр от источника до устья, включая аспекты воздействия на окружающую среду Новоднестровской гидроэлектростанции, а также других потенциальных антропогенных вмешательств будущем.

Киевские власти заверили, что энергетические предприятия Украины будут постоянно обмениваться информацией с профильными учреждениями Республики Молдова, чтобы не допустить ухудшения состояния окружающей среды.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?