X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

15 патрульных нарядов дежурили на дорогах северных районов страны

15 фев. 2017, 14:15   Общество
2752 0

Операцию "Белые ночи" провели на севере страны. 15 патрульных нарядов дежурили на дорогах в Единецком, Дрокиевском, Сорокском, Флорештском районах, а также муниципии Бельцы.

Нарушителем оказался каждый пятый из остановленных водителей. Девятерых задержали за рулем пьяными. В том числе мэра одного из населённых пунктов.

Мужчина работает водителем во Флорештской районной больнице. Машина, за рулем которой он находился, служебная. Алкотест показал высокий уровень опьянения.

В администрация Флорештской больницы не исключают, что работника могут уволить. По словам полицейских, ему грозит штраф в 25 тысяч леев и лишение водительских прав на пять лет.

"Были выявлены случаи вождения без водительских прав, а также без талона о техническом осмотре автомобиля", - говорит офицер патрульной инспекции Евгений Мунтяну.

Среди нарушителей оказался и мэр села Вэдены Сорокского район, член Либерально-демократической партии Леонид Буга. Он проигнорировал требования инспекторов остановиться, в том числе даже когда его преследовала патрульная машина. Припарковался нарушитель только у ворот собственного дома.

Алкотест подтвердил, что мэр от ЛДПМ находился в состоянии алкогольного опьянения.

В эти выходные пьяным за рулем задержали бывший кандидат в депутаты от политформирования ”Наша Партия” Олега Федько. По результатам алкотеста, уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе превышал допустимую норму в шесть раз.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?