X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Влад Филат отказался от перевода

15 фев. 2017, 12:08   Общество
12886 5

Бывший премьер-министр Влад Филат отказался от перевода в другую тюрьму. В настоящее время он содержится в тюрьме №13 в Кишиневе, отмечает Deschide.md.

По данным пресс-службы ДПУ, Филат пока один в камере, где он сделал ремонт. Источники Deschide.MD говорят, что Филату был предложен перевод в тюрьму в Липканы, но он отказался, утверждая, что здесь он ближе к своей семье.

Напомним, что 10 января Ассоциированное бюро адвокатов Попа & компаньоны подало апелляцию в Высшую судебную палату (ВСП), оспорив решения Апелляционной палаты и суда сектора Буюканы в отношении наказания бывшего премьера Республики Молдова Влада Филата.

В пресс-релизе адвокатского бюро, размещенном в Facebook-е, отмечалось, что защитники Влада Филата потребовали полной отмены приговора, вынесенного Буюканским судом, частичной отмены решения кассационной инстанции по уголовным делам Апелляционной палаты, повторного рассмотрения дела и принятия нового решения по этому делу. Кроме того, адвокаты требуют оправдания Влада Филата и его освобождения из-под стражи. В то же время защита настаивает на том, чтобы апелляция была рассмотрена на публичном заседании и судьи высказались по всем выдвинутым претензиям.

11 ноября Апелляционная палата оставила в силе решение Буюканского суда по делу Влада Филата, согласно которому бывший премьер приговорен к 9 годам лишения свободы. Судьи Апелляционной палаты исключили из решения Буюканского суда часть конфискованного имущества, удовлетворив таким образом запросы ряда лиц. После оглашения приговора политик заявил прессе, что решение Апелляционной палаты является незаконным.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?