X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Попытка перейти границу по поддельным документам

15 фев. 2017, 12:15   Общество
2647 2

Два человека пытались пересечь границу с поддельными документами на транспортные средства, передает NOI.md.

Первый водитель, 32-летний гражданин Украины, пытался въехать в Молдову за рулем автомобиля, управляемого по фальсифицированной доверенности. Мужчину остановили вчера в пункте пропуска «Крива». По его словам, документы на автомобиль, зарегистрированный в Польше, были оформлены с помощью третьих лиц. В этом случае доверенность была изъята и подлежит экспертизе, а транспортное средство было задержано на территории контрольно-пропускного пункта до окончания расследования.

Другой случай был зарегистрирован сегодня в пункте пропуска «Джурджулешты-Галаць». Молодой человек в возрасте 24 лет пытался покинуть страну на автомобиле, зарегистрированном в Болгарии. Пограничники обнаружили среди представленных к проверке документов справку о техническом осмотре с явными признаками подделки. Впоследствии было установлено, что автомобиль не прошел технический осмотр. Документ был изъят и будет направлен на экспертизу.

В обоих случаях сотрудники Пограничной полиции составили протоколы об изготовлении, владении, продаже или использовании поддельных официальных документов, что влечет наложение штрафа в размере до 32 500 лей, неоплачиваемый труд от 150 до 200 часов или лишение свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?