X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Инициативу о выдаче талонов на питание обсудят на публичных слушаниях

15 фев. 2017, 10:30   Общество
2160 0

Инициативу о выдаче талонов на питание, предложенную спикером Андрианом Канду, обсудят на публичных слушаниях.

Председатель парламента считает, что помимо преимуществ, которые получат граждане, этот проект поможет бороться с такими феноменами, как уклонение от уплаты налогов и зарплаты в конвертах.

"До того, как этот проект рассмотрят в парламенте, его обсудят на публичных слушаниях, в том числе будет проведена международная экспертиза. Я приглашу и Майю Санду, и других представителей оппозиции, которые считают, что этот проект унизителен для граждан и способствует уклонению от уплаты налогов", - заявил председатель парламента Андриан Канду.

Автор инициативы Андриан Канду считает, что эта система принесет прямую выгоду как сотрудникам, так и работодателям. Он подчеркнул, что введение талонов на питание широко применяется во всем мире, в том числе в Европейском союзе.

"Когда у вас, благодаря талонам на питание, каждый месяц будет дополнительная тысяча на продукты, вы будете лучше питаться. Магазины увеличат продажи. Молдова получит больше НДС и акцизов. Вырастут импорт и экспорт. Эта тысяча не будет облагаться налогами для работодателей. Что в этом плохого? Это создает ряд экономических преимуществ", - отметил Канду.

Предоставлять такую услугу смогут только предприятия с капиталом не менее десяти миллионов леев. На мировом уровне талоны на питание получают более 70 миллионов человек.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?