Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Украинцы заслали в Молдову дрон (ВИДЕО)

14 фев. 2017, 17:30   Общество
11608 0

Квадрокоптер (дрон) Пограничной службы Украины вплотную приблизился к территории Молдовы.


Беспилотный летательный аппарат «Phantom» во время работ по мониторингу пограничной зоны сегодня, 14 февраля, обнаружил гражданина Молдовы во время незаконного пересечения им границы, сообщает NOI.md.

Камера квадрокоптера Пограничной службы Украины (ПСУ) зафиксировала нарушителя, оказавшегося 37-летним гражданином Молдовы. Как сообщили в пресс-центре ПСУ, нарушитель позднее признался пограничникам, что он «вынужден был перейти границу для того, чтобы вернуться домой». Однако его вовремя задержали сотрудники Южного управления ПСУ, которые по данному факту составили протокол об административном правонарушении.

Украинские пограничники подчёркивают, что современные технологии позволяют им оперативно реагировать на действия нарушителей на молдо-украинской границе. Только за прошлый год квадрокоптеры ПСУ помогли обнаружить 25 человек, пытавшихся незаконно пересечь границу в районе Одесской области Украины. Все попытки были вовремя пресечены.

Отметим, что сотрудничество властей Молдовы и Украины в мониторинге совместной границы стало одной из основных тем переговоров премьер-министров обеих стран Павла Филипа и Владимира Гройсмана, состоявшихся в Киеве 13 февраля. Стороны, в частности, достигли договорённостей по процессу демаркации границы, которая, по их словам, должна быть завершена до конца года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?