X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Премьер Валлонии требует выхода из ЕС ряда стран, в том числе Румынии

13 фев. 2017, 14:30   В Мире
10435 2

Глава регионального правительства Валлонии Пол Магнетт выступил за выход из Европейского Союза государств Центральной и Восточной Европы, имея в виду Польшу, Венгрию, Румынию и Болгарию, пишет газета «Le Monde».

В том же интервью он заявил, что надеется на сценарий, который прояснит будущее Европы, а именно на «жесткие, но сбалансированные» переговоры с Лондоном, которые вдохновят страны Центральной и Восточной Европы, возможно, также Данию и Швецию, потенциально склоняющихся к заключению торговых партнерских соглашений, к выходу из ЕС.

Как отмечает «Le Monde», предложения Магнетта отличаются от обычного радикального дискурса европейских социал-демократов и даже Бельгийской социалистической партии. В эфире передачи, транслируемой в воскресенье TV5, RFI и Le Monde, Руди Демотт, министр-президент федерации Валлония-Брюссель, объединяющей франкоязычную Валлонию и Брюссель, дистанцировался от позиции своего валлонийского аналога. Демотт высказался за европейское восстановление, начиная с нескольких европейских стран, но с умножением соглашений о сотрудничестве между государствами-членами, вместо выхода одного или нескольких из них.

В цитируемом интервью Магнетт обозначил контуры Европы, которая уже «готова расстаться» со странами, которые «стали бы неуправляемыми или управляются сумасшедшими».

По его мнению, такой ответ на Brexit, как обещание устойчивой обороны Европы, недостаточен, потому что без англичан это сводится к Франции. Поэтому Магнетт призывает скорее к соглашениям со странами Магриба и остальной части Африки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?