X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Жалобы в Управление здравоохранения по поводу питания в школах (ВИДЕО)

13 фев. 2017, 14:00   Столица
3612 0

В адрес Управления здравоохранения Кишиневской примэрии поступило несколько жалоб от родителей, недовольных качеством питания в начальных школах, гимназиях и лицеях столицы.

Более того, они потребовали провести проверки пяти предприятий, ответственных за питание в образовательных учреждениях, сообщает NOI.md.

В этом контексте глава Управления здравоохранения Михай Молдовану обратился к генпримару с просьбой издать распоряжение о проверке пяти школьных комбинатов в целях уточнения некоторых аспектов.

«Во-первых, нужно выяснить, как формируется и что включает в себя меню, потому что говорят, в эти 10 леев входит и цена блюд, и посуды, и зарплата. Потом следует проверить, если соблюдается технологический процесс в школах и как руководители выполняют свои обязанности. И не в последнюю очередь, нам нужно выяснить юридический статус школьных комбинатов», – заявил Молдовану.

Примар Дорин Киртоакэ ответил на запрос Молдовану и распорядился создать специальную комиссию для выяснения вопросов, поднятых Михаем Молдовану.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?