Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Участок в парке Валя Морилор был выигран примэрией

10 фев. 2017, 17:25   Столица
1944 0

Участок площадью более 4 га в парке Валя Морилор был возвращен в собственность примэрии муниципия Кишинева, передает NOI.md.

Согласно пресс-службе столичной примэрии, было выиграно дело в судебном процессе в отношении собственности на землю. Решение было принято Высшей судебной палатой 8 февраля 2017 года.

Напомним, что в 2012 году Общественная ассоциация Спортивный клуб «Феникс» потребовала в суде предоставления права на аренду, владение и пользование этим земельным участком в течение 10 лет с целью расположения на нем спортивного объекта.

Речь идет об участке в парке, который находится в управлении муниципального предприятия «Зеленое хозяйство». Дело рассматривалось в судебных инстанциях различных уровней, а заявитель прибегал к различным уловкам, включая использование права преемственности, имея в качестве конечной цели отчуждение участка, который является публичной собственностью.

Высшая судебная палата приняла решение о сохранении земельного участка в качестве муниципальной собственности, в соответствии с решением первой инстанции, которая отклонила требование AO Спортивный клуб «Феникс» обязать Кишиневский муниципальный совет предоставить в аренду, во владение и пользование участка в парке Валя Морилор.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?