Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова улучшила позиции в рейтинге FIFA

10 фев. 2017, 13:10   Спорт
3024 0

Национальная сборная Молдовы по футболу поднялась на одно место в рейтинге FIFA.


В версии главного мирового рейтинга Международной Федерации футбольных ассоциаций (FIFA), в которой учтены результаты команд по состоянию на 9 февраля, «трёхцветные» расположились на 163-ой позиции, сообщает NOI.md.

Молдавская сборная, возглавляемая Игорем Добровольским, набрала 145 очков и поднялась на одну позицию выше, по сравнению с рейтингом за январь. За минувший месяц «трёхцветные» (прозвище национальной сборной Молдовы среди болельщиков– ред.) сыграли товарищеский матч со сборной Катара, который завершился боевой ничьёй 1:1. Этот результат позволил нашим футболистам обойти сборную Македонии, которая опустилась на 165-ое место. «Соседями» отечественной сборной, помимо македонцев, стали футболисты из Малайзии, Сингапура, Косово и острова Аруба.

Среди сборных, выступающих вместе с командой Молдовы в отборочной группе »D» к Чемпионату мира 2018 года, наилучшую позицию заняли футболисты из Уэльса, расположившиеся на 12-ом месте. Сборная Ирландии заняла 25-ую позицию, Австрии – 34-ую, Сербии – 51-ую, а Грузии – 125-ую строчку рейтинга FIFA.

В пространстве СНГ самой результативной остаётся сборная Украины, которая расположилась на 30-ом месте. Россия находится на 61-ом месте, Узбекистан – на 63-ом, Белоруссия – на 72-ом, Армения и Азербайджан – на 82-ой и 89-ой позициях соответственно. Сборная Румынии, по состоянию на февраль, находится на 40-ой позиции. Лидирующие позиции в рейтинге FIFA сохранили национальные команды Аргентины, Бразилии и Германии.

Уточним, что следующий официальный матч под эгидой FIFA сборная Молдовы проведёт 24 марта в Вене, где встретится с национальной командой Австрии. Также запланированы два товарищеских матча. В одном из них 20 марта предстоит сыграть с соперниками из Сан-Марино, в другом – со сборной Турции, матч с которыми намечен на 27 марта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?