Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: В отличие от других я отправился в Брюссель не просить (ВИДЕО)

9 фев. 2017, 13:37   Политика
11963 23

Игорь Додон оценил как «хорошие и откровенные» беседы, которые он провел на этой неделе с высокопоставленными официальными лицами в Брюсселе, сообщает Noi.md.

Додон заявил сегодня во время брифинга по итогам визита, что впервые за последние семь лет молдавский высокопоставленный чиновник отправился в Брюссель с другой целью, нежели просить денег у партнеров. Додон уточнил, что он говорил европейским чиновникам о недостатках двусторонних отношений с ЕС и предупредил их, что реформы только имитируются правительством.

«Я сказал откровенно и Юнкеру, и Туску, что если кто-то вывешивает флаг ЕС на зданиях прокуратуры и других государственных учреждений, это вовсе не означает, что там меньше коррупции. Я сказал им откровенно, что представители ЕС могут иметь в моем лице надежного партнера, в том числе в осуществлении реформ. Нам нужно заставить это правительство делать реформы, а не имитировать их, как это происходит в прокуратуре, в судебной системе», – отметил Додон.

Глава государства назвал «болезненными» и «истеричными» реакции властей и парламентских партий на заявления, сделанные в Брюсселе.

«Я хочу сказать одно, особенно представителям ДПМ. Они должны понять, что у Молдовы есть всенародно избранный президент, который имеет больше легитимности, чем правительство, назначенное ночью. Я говорю не от себя или партии, а от имени всех граждан», – подчеркнул Додон. В то же время, официальное лицо посоветовал властям не торопиться с открытием Офиса связи НАТО в Кишиневе, так как в этом году он добьется его закрытия.

Он повторил, что геополитический вектор страны будет определяться людьми, а не властями. В этой связи Додон подтвердил, что, если после парламентских выборов 2018 года народ выскажется за прекращение действия Соглашения об ассоциации, он поддержит эту инициативу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?