X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что обсудил президент с руководством Ассоциации иностранных инвесторов?

9 фев. 2017, 14:00   Экономика
4099 3

Президент Молдовы Игорь Додон предложил представителям Ассоциации иностранных инвесторов стать членами Экономического совета при главе государства.

Об этом он заявил на проведенной сегодня встрече с председателем Ассоциации иностранных инвесторов Александером Коссом, а также с бывшим руководителем этой Ассоциации, председателем КБ Mobiasbancă-Groupe Societe Generale Рида Текая, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба президента, в ходе встречи стороны обсудили состояние инвестиционного климата в Республике Молдова, проводимые регуляторные реформы, перспективы привлечения инвестиций и т.д.

Президент отметил, что за последние два года после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, приток прямых иностранных инвестиций в экономику Молдову снизился на 17%.

Игорь Додон предложил представителям Ассоциации стать членами Экономического совета при президенте Республики Молдова.

Глава государства сообщил собеседникам, что в ближайшем будущем будет разработана Национальная программа социально-экономического развития страны, в связи с чем пригласил их принять участие в обсуждении тех ее положений, которые касаются их областей деятельности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?