Евровидение новостей: 504

Албот дал бой 11-ой «ракетке мира»

9 фев. 2017, 11:20   Спорт
2976 0

Молдавский теннисист Раду Албот проиграл матч второго круга турнира, проходящего в Софии.

Он не смог обыграть бельгийского теннисиста Давида Гоффена, занимающего 11-ое место в мировом рейтинге АТР (Association of Tennis Professionals), передаёт NOI.md.

Грозный статус соперника не смутил Раду Албота, который сумел обыграть одного из лучших теннисистов мира в одном сете из трёх. Этого оказалось недостаточно для того, чтобы пройти в следующий раунд турнира, так как Давид Гоффен выиграл решающий третий сет. Итоговый счёт матча – 6:2, 6:7, 3:6 не в пользу нашего соотечественника.

В случае победы, соперником Албота на следующем этапе стал бы другой бельгиец Стив Дарсис или итальянец Андреас Сеппи, которым ещё предстоит встретиться в очном теннисном поединке. Тем не менее, Албот остаётся единственным молдавским теннисистом, входящим в первую сотню мирового рейтинга АТР. По состоянию на 9 февраля, Албот располагается на 92-ой позиции.

Уточним, что Давид Гоффен был определён соперником молдавского теннисиста во втором круге после того, как Албот в предыдущем раунде обыграл болгарина Александра Лазарова со счётом 7:6, 6:2.

При этом Раду Албот продолжит выступление на турнире в рамках соревнований в парном разряде. Вместе со своим партнёром Дуди Села из Израиля он прошёл во второй круг после победы над парой из Турции (Джем Илькель и Туна Алтуна) со счётом 6:2, 6:7, 10:3

Призовой фонд турнира «Garanti Koza Sofia Open», который продлится в столице Болгарии до конца недели, составляет 540,3 тыс. евро.