Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додон - Юнкеру: Граждане РМ не смогли ощутить поддержку ЕС

8 фев. 2017, 12:00   Политика
5486 10

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. Глава государства выразил благодарность от всего народа Молдовы за помощь, которую ЕС оказал нашей стране в последние годы, в частности, финансовую, предоставление инвестиций для инфраструктурных проектов, а также либерализация визового режима.

При этом Игорь Додон отметил, что эту массивную поддержку, за исключением либерализованного визового режима, граждане Молдовы не смогли ощутить из-за коррумпированных властей.

«Борьба с коррупцией, реальные реформы прокуратуры, независимость системы правосудия и средств массовой информации, к этим приоритетным темам должно быть привлечено внимание как в стране, так и за ее пределами», - подчеркнул президент РМ.

Обсудил глава государства с председателем Еврокомиссии необходимость и скорейшего возобновления отношений с Российской Федерацией, особенно в направлении торговли.

«Еще раз повторяю – формат переговоров РМ-РФ-ЕС – это возможность и механизм для возвращения к нормальным отношениям и для устранения существующих помех», - заявил Игорь Додон.

«Я уверен, что вместе мы сможем найти оптимальные решения для большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся уже долгое время», - заключил президент РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?