X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон в Брюсселе: Мы будем эффективно общаться как с Востоком, так и с Западом (ФОТО)

7 фев. 2017, 17:21   Политика
6031 15

Глава государства удовлетворен результатами сегодняшних встреч в Брюсселе с представителями высшего руководства ЕС, сообщает Noi.md.

После встречи с председателем Европарламента Антонио Таяни Игорь Додон выразил убежденность, что, в отличие от нынешней правящей в стране коалиции, президентура будет эффективно общаться как с Востоком, так и с Западом.

«У меня сложилось впечатление, что мы знаем друг друга всю жизнь. Я уверен, что мы будем хорошими друзьями. После встреч, которые мы имели до сих пор, я могу заверить вас, что мы эффективно будем общаться и с Востоком, и с Западом. Это и отличает нас от тех, кто сейчас у власти», – заявил молдавский президент.

Собеседники обсудили президентские выборы в Молдове, реформу избирательного законодательства и межпарламентское сотрудничество. Особой темой обсуждения стали возможные сценарии относительно урегулирования приднестровского конфликта. Игорь Додон пригласил Антонио Таяни посетить Молдову.

Глава государства оценил как очень хорошую и встречу с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, которую он пригласил с визитом в Кишинев, и дипломат приняла приглашение.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?