X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду упрекает Санду: Ей нужно быть лучше информированной!

3 фев. 2017, 14:51   Политика
11339 22

Председатель парламента, демократ Андриан Канду отвечает на обвинения лидера ПДС Майи Санду в адрес ДПМ, которая заявила, что законодательная инициатива демократов о создании системы талонов на питание открывает дверь для уклонения от уплаты налогов.

Канду считает, что «такие манипулятивные подходы следует жестко осуждать, особенно когда за ними скрываются популистские намерения, блокирующие полезные для людей инициативы».

«После попытки заблокировать соглашение с МВФ в надежде на то, что граждане останутся без зарплат и пенсий и социальный кризис откроет ей путь к власти, г-жа Санду повторяется. На этот раз ей не понравилось предложение о талонах на питание, которые, помимо прямой выгоды для людей, позволят бороться с явлением заработной платы в конвертах, включая борьбу с уклонением от уплаты налогов. Нужно понимать так, что г-жа Майя Санду предпочитают зарплату в конверте?», – отмечает Канду.

Спикер утверждает, что таким подходом Майя Санду дает понять, что она критически относится и к властям Франции, Италии, Чехии, Румынии и других стран, где работает система талонов на питание.

«Г-жа Санду хотела стать премьер-министром, а затем президентом, работала во Всемирном банке, и мы вправе были ожидать, что она лучше информирована, что она знает, что система продовольственных талонов уже более 60 лет работает в Европе, успешно и на пользу граждан. Но я думаю, что еще хуже, что в случае г-жи Санду приходится говорить не о незнании, а о сознательном обмане, к которому она прибегает в надежде заблокировать инициативу, которая принесет пользу гражданам.

Я могу понять, кризис идей, который она сейчас переживает, понимаю и ее одержимость Демократической партией, но не понимаю, почему она идет против граждан? Это политика ПДС?», – заключил Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?