X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Армию Молдовы «захлестнула» мировая акция (ВИДЕО)

1 фев. 2017, 17:30   Общество
11192 7

Более 500 служащих Национальной Армии приняли участие в мировой акции «22 Push – up Challenge».


Молдавские военнослужащие срочной службы и миротворческих частей присоединились к мировой акции, посредством которой выразили солидарность ветеранам боевых действий, пострадавших от посттравматического синдрома, передаёт NOI.md.

К участию в мировом флешмобе присоединилось более 500 военнослужащих из крупнейших воинских подразделений Национальной Армии как внутри страны, так и за её пределами. Так, в акции приняли участие служащие 22-го батальона миротворческих сил, Батальона специального назначения, Гвардейского батальона, воспитанники Военной Академии «Александру чел Бун», а также военнослужащие миротворческих сил KFOR, дислоцированные в Косово.

Наши военные успешно выполнили задачи флешмоба «22 Push – up Challenge», суть которого состоит в том, что надо выполнить 22 отжимания от земли и записать это на видеокамеру. После этого они передали эстафету своим коллегам из вооруженных сил США, Румынии и других стран, задействованных в выполнении задач по поддержанию мира в Косово.

Уточним, что флешмоб «22 Push – up Challenge» впервые состоялся в США в конце 2016 года после публикации данных о самоубийствах среди ветеранов за 2014 год. Оказалось, что, в среднем, 22 ветерана боевых действий в США ежедневно уходят из жизни по собственной воле, не вынося последствий посттравматического синдрома.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?