X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый призывает Додона не создавать напряженность в обществе

1 фев. 2017, 10:18   Политика
18858 32

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый выступил с обращением к президенту Игорю Додону и призвал его не заниматься геополитикой, сообщает Noi.md.

Политик подчеркнул, что оппозиционные силы, независимо от своих геополитических взглядов, не могут отклоняться от главной цели – отставки нынешнего правительства.

«Давайте объединим наши силы, чтобы отстранить эту хунту от правления. Хочу попросить президента Игоря Додона, которого мы поддержали во втором туре выборов, перестать напрягать ситуацию в обществе, потому что это выгодно только одному человеку. Сегодня у Игоря Николаевича есть единственная возможность свалить правящий режим, выйти перед людьми, руководить акциями протеста. Вы обещали, что будете президентом для всех. Делали некоторые заявления в Москве и в Кишиневе, откажитесь от геополитических вопросов, давайте сегодня объединим общество», – призвал Ренато Усатый.

Лидер «НП» отметил также, что ни один представитель нынешнего политического класса не может диктовать народу, какой путь развития он должен выбирать, будь то проевропейский или пророссийский курс.

«Сегодня нам опять говорят о борьбе правых и левых. Прошу прекратить эти спекуляции, положить конец войне между проевропейцами и прорусскими. Мы все – граждане этого государства, люди сами решат, в каком направлении должна идти страна. Ни один политик, ни я, ни Додон, Плахотнюк, Нэстасе, или Санду не вправе решить, по какому пути должна идти Молдова», – добавил Усатый.

Вместе с тем политик объявил, что 26 февраля будет созван съезд «Нашей партии», где подтвердится главная политическая цель формирования – борьба за досрочные парламентские выборы. На съезде руководство партии выскажет свою позицию по актуальным проблемам страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?