Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Тапиола о достижениях кабмина: «Стакан наполовину полон»

1 фев. 2017, 10:30   Политика
4676 10

Правительство Республики Молдова полно решимости реализовать намеченные реформы и продолжить европейский путь республики.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на встрече с главой Делегации ЕС в Молдове Пирккой Тапиолой. Главными темами обсуждений на встрече стали реализация Соглашения об ассоциации Молдова – Европейский союз и ход реализации приоритетных реформ, передает NOI.md

«Мы идем по европейскому пути, так как хотим предоставить гражданам лучшую жизнь, похожую на жизнь в странах Европейского союза», – заявил Павел Филип.

В то же время премьер отметил приоритеты правительства на ближайший период, подчеркнув, что программа реформ на 2017-2018 гг. будет обсуждаться на совместном заседании с парламентом. «Мы должны сосредоточиться на укреплении учреждений и подумать о заработных платах сотрудников государственной системы», – сказал глава кабмина.

В свою очередь Пиркка Тапиола поздравил премьер-министра по случаю годовщины вступления в должность правительства и призвал кабмин прилагать и в дальнейшем усилия по обеспечению стабильности в обществе. «Думая о том, где мы были год назад, могу с уверенностью сказать, что стакан наполовину полон. Мы много работали в этот период», – сказал глава Делегации ЕС Пиркка Тапиола.

В ходе встречи официальные лица обменялись мнениями и по вопросу урегулирования приднестровского конфликта. В этом контексте премьер отметил, что группы экспертов прилагают все усилия для выявления совместных решений по преодолению проблем.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?