X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Наши футзалисты вернулись из Уэльса триумфаторами (ВИДЕО)

31 янв. 2017, 16:10   Спорт
3841 0

Национальная сборная Молдовы по футзалу вернулась в Кишинёв из Уэльса в статусе победителей.


Подопечные главного тренера молдавской команды Владимира Вусатого обыграли всех соперников группы «В», тем самым проложив себе прямую «дорогу» на Чемпионат Европы (ЧЕ) по футзалу, который пройдёт в 2018 году, сообщает NOI.md.

По возвращении на Родину наши спортсмены поделились положительными эмоциями от успешного выступления в первом отборочном этапе, состоявшемся в Кардиффе в период с 23 января по 1 февраля. В первом матче против валлийцев, являвшихся хозяевами турнира, «трёхцветные» (прозвище национальной сборной Молдовы среди болельщиков – ред.) выиграли со счётом 6:1. В последующих матчах футзалисты из Греции и Сан-Марино не смогли забить в ворота голкипера сборной Молдовы Олега Китороаги ни одного мяча. В свою очередь, подопечные Владимира Вусатого забили шесть безответных мячей в ворота Сан-Марина и четыре – грекам.


Успешные результаты в Уэльсе позволили молдавским футболистам выйти с первого места в группе «В» и обеспечить себе место во втором отборочном раунде. Побороться за выход в финальную часть ЧЕ-2018 предстоит в Польше с 3 по 12 апреля. Соперниками «трёхцветных» будут игроки национальных команд по футзалу из Испании, Сербии и Польши. Испанцы, кстати говоря, являются действующими чемпионами Европы по этому виду спорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?