Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бизнесмены Гагаузии и Московской области расширят сотрудничество

31 янв. 2017, 14:00   Бизнес
3071 0

Экономические агенты Гагаузии и Подмосковья будут наращивать торгово-экономическое взаимодействие.

В частности, приоритетными направлениями в сфере торговли будут: виноделие, выращивание семян кукурузы, поставка свежих фруктов и овощей, производство сухофруктов, поставка консервированной продукции из Гагаузии в Московскую область.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую представители руководства Гагаузии, компаний и предприятий автономии провели с членами делегации Московской области во главе с заместителем министра сельского хозяйства Игорем Жаровым, которая прибыла сегодня с визитом в Гагаузию с целью наращивания торгово-экономического взаимодействия, передает NOI.md.

В состав делегации также вошел один из руководителей министерства инвестиций и инноваций Московской области, а также представитель одной из крупнейших оптово-распределительных сетей.

Цель визита состоит в наращивании торгово-экономического взаимодействия, о чем на недавней встрече в Москве говорили башкан Гагаузии Ирина Влах и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По сообщению пресс-службы башкана Гагаузии, с членами делегации в Комрате провела встречу глава Гагаузии Ирина Влах. Башкан подчеркнула устойчивый рост развития межрегиональных связей Гагаузии и Московской области в прошлом году. Только в 2016 г. в Гагаузию из Московской области по гуманитарной программе было доставлено несколько единиц пожарных автоцистерн, машин скорой помощи, а также дорогостоящее медицинское оборудование.

Вместе с тем, как отметила Ирина Влах, на встрече с губернатором Андреем Воробьевым было принято решение о подготовке к подписанию плана мероприятий по сотрудничеству, в основу которого должны войти вопросы экономического взаимодействия.

В результате встречи в расширенном составе члены делегации и экономические агенты из Гагаузии определили несколько приоритетных направлений в сфере торговли - виноделие, выращивание семян кукурузы, поставка свежих фруктов и овощей, производство сухофруктов, поставка консервированной продукции из Гагаузии в Московскую область.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?