X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Иметь свой ресторан - это привилегия, а не право.» Влад Шулянский - о программе по обмену в США ©

30 янв. 2017, 17:30   Бизнес
5679 0

Влад Шулянский - совладелец ресторана «Smoke House» в Кишиневе, принявший участие в образовательной программе YTILI в 2016 году, поделился своими впечатлениями, замечаниями, воспоминаниями, а так же рассказал как опыт и знания полученные благодаря этой программе помогли ему самореализоваться в сфере бизнеса и осуществить свою мечту- открыть ресторан.

"Young Transatlantic Innovation Leaders Initiative - это замечательная программа. Я тогда даже чувствовал себя словно клонированным 46 раз, так как все участники молодые, энергичные и мыслят в одном направлении. Естественно в нашей стране есть бюрократия и свои подводные камни, но опыт и знания полученные там, я реально могу применить здесь. Это принесет пользу не только мне, но и обществу."

Так же он рассказал в своем интервью о тернистом пути к достижению своей мечты:

"В Америке все просто.Там ты можешь делать все, что захочешь. Именно с этой мыслью я отправился в Штаты. В одном из агенств, в котором передо мной выложили толстую книгу и сказали : «Вот правила, которых ты должен придерживаться, если хочешь открыть здесь свой ресторан.» И я задался вопросом :как так? вроде Соединенные Штаты, вроде все должно быть просто. Тогда она сказала мне одну вещь, которую я запомнил на долго: иметь свой ресторан - это привилегия, а не право."

Для меня это стало уроком - если хочешь чего-то добиться, есть четкие правила, по которым ты должен играть. И это немного поменяло мое видение."

В заключении Влад высказал свое мнение по поводу различий между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки:

"Естественно по сравнению с нашей страной, все сильно отличается. Америка состоит из множества маленьких общин, которые в совокупности представляют одну большую - Соединенные Штаты.

Мне кажется, что Молдове очень не хватает этого духа сплоченности, единения. У них это существует даже на локальном уровне."

Это первое видео из специального проекта посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности (таких как :инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие) выпускники образовательных программ по обмену.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?