Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Почему Рогозин радуется, что Додон был избран президентом РМ

30 янв. 2017, 9:30   Политика
10377 24

Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин назвал отрадным тот факт, что граждане Молдовы избрали своим президентом Игоря Додона, который выступает за восстановление сотрудничества с Россией и улучшение отношений с Приднестровьем.

Об этом Рогозин сказал на встрече в Москве с лидером непризнанной ПМР Вадимом Красносельским, передает РИА «Новости».

Рогозин назвал «очень содержательными» недавно прошедшие переговоры Додона с президентом РФ Владимиром Путиным. «Отрадно, что господин Додон много говорил о Приднестровье, о желании в Кишиневе нормализовать отношения», — отметил Рогозин. «Я знаю, что у вас с ним (у Красносельского с Додоном) тоже встреча состоялась.

Тоже, наверное, правильно, поэтому, в целом, мы понимаем те ограничения, с которыми столкнулся господин Додон непосредственно в Кишиневе, но все равно, важно, что большинство людей проголосовало за такого политического деятеля, который хотел бы восстановить отношения с Российской Федерацией и тем более заняться улучшением отношений с Приднестровьем. Поэтому это мы, конечно, будем максимально приветствовать» , — подчеркнул Рогозин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?