Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Работодатели смогут рассчитывать на субсидии государства

25 янв. 2017, 14:12   Бизнес
3812 2

Физические и юридические лица, занимающиеся бизнесом, смогут получить ежемесячную субсидию в размере 1 000 леев при создании нового рабочего места.

Это предполагает законопроект о фонде субсидирования предприятий, которые создают новые рабочие места, рассмотренный в среду комиссией по сельскому хозяйству и пищевой промышленности и предложенный парламенту.

Согласно документу, субсидия предоставляется на срок до 24 месяцев. Полную сумму в 1 тыс. леев смогут получить предприятия, работающие не менее года. Если этот срок меньше, поддержка со стороны государства составит 500 леев на весь период субсидирования. Работодатель обязывается сохранить трудовое отношение с новым сотрудником не менее трех лет, в противном случае субсидия возвращается в полном объеме.

Закон ориентирован на создание рабочих мест в малых и средних предприятиях. Субсидией не смогут воспользоваться предприятия, обладающие доминирующим положением на рынке, импортирующие подакцизные товары, страховые компании и финансовые учреждения.

В пояснительной записке указано, что закон позволит создать в 2017 г. 50 тыс. рабочих мест. Для этих целей из бюджета выделено Фонду субсидирования 600 млн. леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?