X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

У коалиции останется всего один выход (ВИДЕО)

25 янв. 2017, 10:35   Политика
24394 44

Игорь Додон не подпишет указ о назначении министром обороны Валерия Мунтяну, даже если решение Конституционного суда обязывает его это сделать, отмечает Noi.md.

Глава государства заявил, что не утвердит эту кандидатуру ни при каких обстоятельствах, даже рискуя отстранением от должности.

«Они предлагают, мы не соглашаемся, они еще раз предлагают кандидатуру, которая не обсуждалась, она не будет утверждена. Тогда у парламентского большинства будет два пути: проглотить обиду, промолчать и предложить другого кандидата, который будет утвержден; и второй путь: с помощью тех 67 мандатов в парламенте, которыми Канду мне уже грозит, принять решение о моем отстранении от должности. В этом случае в течение не более 30 дней после отстранения должен проводиться референдум, на котором люди будут решать: отстранить президента или оставить его в должности», – уточнил Додон.

Глава государства подчеркнул, что ни в чем не уступит правящей коалиции, если не будет согласен с назначениями и предлагаемыми законами.

«Что они сделают? Назначат министров без подписи? Давайте посмотрим и на то, какую легитимность внутреннюю и внешнюю будет иметь министр, назначенный без указа президента. Может, им лучше назначать министров и премьер-министров пожизненно?», – сыронизировал Додон.

«Такое не может долго продлиться. Не думайте, что после выборов общество успокоилось», – добавил президент.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?