Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЕБРР поможет Молдове

25 янв. 2017, 13:15   Экономика
3235 2

Европейский банк реконструкции и развития может оказать Молдове помощь в области создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом, передает NOI.md.

По сообщению МИДЕИ, об этом говорилось в ходе встречи, которую замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Даниела Морарь провела с помощником директора ЕБРР, ответственным за регион Восточной Европы и Кавказа Александром Павлюком.

Представитель Евробанка находится с ознакомительным визитом в Кишиневе, предваряющим разработку и публикацию Стратегии ЕБРР по Молдове на 2017-2021 гг.

В ходе встречи замглавы МИДЕИ рассказала об основных успехах, в том числе в плане реализации Национального плана по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС, а также о приоритетах нашей страны в отношениях с европейскими партнерами.

В этом контексте собеседники сошлись во мнении, что ЕБРР может помочь Молдове в наиболее сложных и комплексных областях, предусмотренных в Соглашении об ассоциации, таких как глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?