Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На «Hot Line» по безопасной миграции обрушился шквал звонков

23 янв. 2017, 13:10   Общество
3083 0

Служба «горячей линии» («Hot Line») по вопросам безопасной миграции получила 100 тысяч звонков.


Четыре из пяти граждан, обратившихся в службу «горячей линию», интересуются вопросами предотвращения случаев торговли людьми. Телефонная служба действует при Международном центре «La Strada», передаёт NOI.md.

Подавляющее большинство обратившихся, как правило, интересуются вопросами предотвращения торговли людьми. Около 80% граждан позвонили именно по этому вопросу. Ещё 7% обратились за помощью для предполагаемых жертв торговли людьми. Консультанты службы «горячей линии» отвечали на все вопросы граждан, оказывая им квалифицированную помощь по наиболее волнующим мигрантов проблемам при нахождении в стране и за её пределами.

Тема трудоустройства в других странах также остаётся одной из тех, которая волнует многих наших мигрантов. Так, граждане, желающие трудоустроиться в Израиле, могут получить консультативную поддержку по процедуре отбора. Это стало возможным в 2012 году, когда было подписано молдавско-израильское соглашение о временном трудоустройстве граждан обеих стран. За четыре года более 5 тысяч граждан Молдовы смогли получить работу в Израиле.

Служба «горячей линии» по вопросам безопасной миграции действует при Международном центре «La Strada» с 2001 года. В неё можно обратиться, позвонив по данному номеру телефона: 0 800 77777 (на территории Молдовы звонки бесплатные). Звонки из-за границы принимаются по номеру телефона в Кишинёве: +373 (22) 23 33 09.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?