X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Renault и Nissan объявляют выпуск новых электромобилей

23 янв. 2017, 12:15   Автоновости
3298 0

Альянс автокомпаний Renault-Nissan продал 400 000 электрических автомобилей по всему миру и утверждает, что готовит новую волну моделей лучшей автономии по более низким ценам.

На экономическом форуме в Давосе альянс Renault-Nissan объявил, что уже достиг порога продаж 400.000 электрических автомобилей и намерен сохранить свое первенство в этом сегменте.

Счет начался в декабре 2010 года с выпуска Nissan Leaf, а к сентябрю прошлого года было продано 350.000 электромобилей.

Исполнительный директор альянса Карлос Гон утверждает, что эти два производителя готовят выпуск множества новых электрических моделей лучшей автономии и по более низким ценам, чем существующие. «Мы намерены увеличить инвестиции, у нас появится много новых автомобилей, будут лучшие аккумуляторы, лучшая производительность, более низкие цены», – заявил бразилец информационному агентству Reuters.

Гон не стал вдаваться в детали относительно новых моделей, выпуск которых готовит альянс, но одна из главных новостей уже была раскрыта в конце прошлого года: Renault-Nissan будет разрабатывать совместную платформу для будущего поколения электрических моделей Zoe и Leaf, которые, однако, будут выпущены на рынок не ранее 2020 года. Официальные представители Renault-Nissan пока не сообщили, если Renault Zoe превратится в автомобиль компактного класса или Nissan Leaf перейдет в субкомпактный класс.

Гон утверждает, увеличение инвестиций в этом сегменте логично, учитывая, что будущее за электромобилями. «Еще восемь лет назад мы заявляли, что автопромышленность не выживет без электрических автомобилей, они – часть будущего. Единственный вопрос заключался в том, как быстро они смогут захватить основную долю индустрии», – уточнил Карлос Гон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?