Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Филип: Правительству удалось укрепить банковскую систему Молдовы

23 янв. 2017, 9:32   Экономика
4021 13

Правительству Республики Молдова в 2016 году удалось укрепить банковскую систему страны и обеспечить независимость Национального банка.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, подводя итоги первого года работы возглавляемого им правительства, передает NOI.md.

Он напомнил, что властями были приняты поправки в действующее законодательство, направленные на повышение транспарентности и качества акционеров банков, улучшение управления рисками в банках.

Павел Филип подчеркнул, что законы, обсуждавшиеся в правительстве и впоследствии принятые парламентом, внесут существенный вклад в совершенствование системы корпоративного управления и управления рисками в банковском секторе, а также предоставят Нацбанку Молдовы дополнительные полномочия и инструменты для контроля и решений.

Премьер отметил, что процесс включал в себя два направления: во-первых, пруденциальные рамки; а во-вторых, оздоровление банков и банковскую резолюцию.

Глава правительства подчеркнул, что принятые законы были высоко оценены зарубежными партнерами, напомнив также, что меры по укреплению банковской системы были крайне важны для привлечения инвестиций в страну.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?