Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Марин Ле Пен: "Брексит" спровоцирует эффект домино в Европе

22 янв. 2017, 1:00   В Мире
4859 6

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила на собрании "правых" политиков в Германии, что политикой будущего будет патриотизм.

Кандидат в президенты Франции предсказывает, что избиратели во Франции, Германии и Нидерландах последуют примеру жителей США и Британии и отвергнут политический истеблишмент.

По ее словам, в 2016 году "пробудились англосаксонские страны", а 2017 год "будет годом пробуждения жителей континентальной Европы".

С ее комментариями согласился голландский политик Герт Вилдерс. "Вчера новая Америка. Сегодня новая Европа", - заявил лидер Партии свободы, выступающей против иммиграции, на открытии собрания в городе Кобленц в Германии.

И Вилдерс и Ле Пен высоко оценили концепцию патриотизма. "Западные люди просыпаются. Они сбрасывают ярмо политкорректности", - заявил голландец. Ле Пен убеждена, что решение британцев покинуть Евросоюз в прошлом году спровоцирует эффект домино по всему Европейскому союзу.
"Мы переживаем возвращение национальных государств", - сказала она.

Марин Ле Пен также раскритиковала миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель, в результате которой миллионы беженцев оказались в Европе, как "ежедневную катастрофу".

Конференция "правых" партий проходит в преддверии ключевых выборов во Франции, Нидерландах и Германии в 2017 году. На этих выборах "правые" политики надеются привлечь избирателей националистической и антииммигрантской риторикой.

Сотни протестующих собрались в Кобленце на акцию против собрания, в котором принимали участие также представители немецкой антииммигрантской партии "Альтернатива для Германии", австрийской Партии свободы, а также итальянской партии, выступающей против Евросоюза, "Северная лига".

Конференция проходит на следующий день после инаугурации американского президента Дональда Трампа, который также отстаивал патриотизм и лозунг "Америка прежде всего" в ходе своей предвыборной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?