Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Первая леди США: что мы знаем о Мелании Трамп

21 янв. 2017, 19:25   В Мире
10915 0

Миллиардер и республиканец Дональд Трамп вступил в должность президента США, и в ближайшие четыре года он будет под пристальным вниманием СМИ.

Но не только он, немалое значение имеет первая леди, которая, кстати, впервые в истории страны не американка, а уроженка Словении - Мелания Трамп, в девичестве - Кнавс. 112.ua рассказывает биографию и интересные факты из жизни будущей первой леди.

46-летняя Мелания Трамп родилась в Словении. Когда она была подростком, семья жила в городе Севница, а также имела квартиру в Любляне. Она ходила в школу дизайна и фотографии, а позже училась в Люблянском университете, однако через год бросила учебу и начала работать в качестве модели для модных домов в Милане и Париже. Будущая первая леди кстати владеет пятью языками: родным словенским, сербским, английским, французским и немецким.

В 1996 году она переехала в Нью-Йорк. Впоследствии она появилась на обложках журналов Harper's Bazaar, Ocean Drive, In Style Weddings, New York Magazine, Avenue, Allure, Vanity Fair, Vogue, а также снялась обнаженной для британского GQ.

В 2000 году выступала в качестве модели бикини для журнала Sports Illustrated. Через год она получила вид на жительство в США. Еще до знакомства с Трампом она работала для агентства Trump Model Management.

Мелания познакомилась с миллиардером на Неделе моды в Нью-Йорке в сентябре 1998 года, когда он был еще женат на Марле Мэйплс. Модель якобы изначально даже не хотела давать номер телефона Трампу. Их отношения привлекли к себе внимание после интервью 1999 года на шоу The Howard Stern Show, тогда Трамп публично обсуждал отношения с моделью. В 2000 году Мелания появилась с Дональдом, когда он на президентских выборах 2000 года участвовал в праймериз от партии реформ США.

Отношения пары приобрели дополнительную рекламу после запуска в 2004 году реалити-шоу Трампа "Кандидат". Дональд и Мелания обручились в 2004 году, а 22 января 2005 года состоялась свадьба во Флориде. Это третий брак для Трампа. На свадьбу были приглашены много знаменитостей. Также в качестве гостя на свадьбе Трампа присутствовала Хиллари Клинтон.

СМИ писали, что платье от дизайнера Джона Гальяно модного дома Christian Dior стоило 200 тысяч долларов. Она также появилась в нем на обложке Vogue. На создание платья ушло 1000 часов работы и несколько тысяч кристаллов.

В 2006 году у них родился сын Бэррон Уильям. Мальчик любит носить костюмы и играть со своим отцом в гольф. Мелания называет сына Мини-Дональд. Бэррон также свободно говорит на словенском.

В марте 2016 года, когда уже шла предвыборная кампания, снова были обнародованы обнаженные снимки жены Трампа для британского журнала GQ.

В июле 2016 года официальный сайт "Мелания Трамп" был изменен на Trump.com. В Twitter она заявила, что ее сайт был устаревшим и не "точно отражал ее текущий бизнес и профессиональные интересы".

Ее выступление на съезде Республиканской партии в июле 2016 года обернулось скандалом. В речи, как писали СМИ, были почти идентичны предложения, как в речи Мишель Обамы в 2008 году на съезде Демократической партии.

Когда ее спросили о речи, Мелания заявила, что написала ее сама с "небольшой помощью, насколько это возможно". Два дня спустя Мередит Макивер, ранее принявшая участие в написании нескольких книг в соавторстве с Трампом, взяла на себя ответственность и извинилась за "путаницу".
В начале сентября адвокаты будущей первой леди подали иски о клевете против британского таблоида Daily Mail и блогера Вебстера Тарпли, которые со ссылкой на источники сообщили, что Мелания работала в эскорте в Италии в 1990-е годы.

Мелания активно занимается благотворительностью, она была "послом доброй воли" американского отделения Красного Креста и сотрудничала с исследовательским Фондом рака молочной железы.
СМИ отмечают, что Мелания станет самой сексуальной первой леди в мире.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?