X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Калмык: Не следует возвращаться к нацпрограмме "Молдавское село"

20 янв. 2017, 17:00   Экономика
5983 1

Правительство поддержит любые инициативы местных властей по развитию сельской местности.

Об этом сказал в пятницу на семинаре "Укрепление региональной конкурентоспособности за счет грамотного развития малого и среднего бизнеса" министр экономики, вице-премьер Октавиан Калмык.

Он считает, что властям не следует возвращаться к Национальной программе "Молдавское село", которая, "во многом, была только эйфорией, а необходимо сконцентрироваться на конкретных решениях".

"Усилия министерства и организаций по развитию малого и среднего бизнеса в 2017 г. будут направлены на организацию большого количества мероприятий и семинаров в районах, а не только в Кишиневе, чтобы наладить контакты с местными предпринимателями. Мы хотим выявить лучшие истории успеха в регионах, которые можно будет распространить по всей стране", - сообщил Калмык.

По мнению министра регионального развития и строительства Василия Бытка, в условиях молдавской реальности развитие экономики "напрямую зависит от регионов и их конкурентоспособности".

Директор Организации по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM) Юлия Ябанжи считает, что для развития предпринимательства на местах необходимо консолидировать усилия всех организаций национального и регионального значения.

В ходе семинара, организованного ODIMM при поддержке Инструмента технической помощи и информационного обмена ЕС (TAIEX), подписано соглашение о сотрудничестве между ODIMM и агентствами регионального развития Nord, Centru, Sud и Гагаузии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?