Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Полиция запустила кампанию по предупреждения вождения в нетрезвом виде

20 янв. 2017, 15:30   Общество
3715 1

Патрульные инспекторы раздадут водителям остановленных машин буклеты с информацией о вреде употребления алкоголя и призовут их никогда не водить в нетрезвом виде. Кампания «Не иди на поводу у алкоголя!

Родные ждут тебя дома» инициирована Министерством юстиции совместно с Национальной инспекцией по пробации и Национальной патрульной инспекцией Генерального инспектората полиции, передает IPN.

Присутствующий на событии по запуску кампании заместитель министра юстиции Анатолиq Мунтяну напомнил, что административные штрафы для водителей в состоянии алкогольного опьянения достигают 25 тыс. леев, а уголовные – 67,5 тыс. Кампания направлена на предотвращение вождения в нетрезвом виде, а также на информирование водителей о вреде употребления алкоголя.

По данным Национальной патрульной инспекции, в 2016 году зафиксировано 5710 случаев вождения автомобиля в нетрезвом виде, приведших к наложению 1945 административных штрафов и 3765 уголовным наказаниям.

Данные службы по пробации показывают, что более 4600 водителей лишены водительских прав, и в каждом четвертом случае причиной лишения стало вождение в нетрезвом виде.

Кампания «Не иди на поводу у алкоголя! Родные ждут тебя дома» проходит при финансовой поддержке Европейского Союза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?