X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Двое полицейских из Бельц окажутся на скамье подсудимых

20 янв. 2017, 16:00   Общество
3088 0

Заместителю начальника Инспектората полиции Рышканского района и начальнику уголовной полиции той же структуры грозят по два года тюремного заключения за проявленную служебную халатность, отмечает Noi.md.

По сообщению пресс-службы Антикоррупционной прокуратуры, в июне 2016 год, получив уведомление по телефону об исчезновении двух молодых людей из мун. Бельцы, полиция не предприняла необходимых мер для поиска пропавших без вести лиц, тела которых были найдены позже в Рышканском районе. Бездействие ответственных лиц правоохранительных органов привело к тому, что преступление было обнаружено с задержкой.

Прокуроры установили, что полицейские начальники не организовали отправление ориентировок относительно пропавших без вести лиц и их автомобиля, не организовали оперативного допроса свидетелей для установления обстоятельств исчезновения жертв, не расследовали все версии исчезновения лиц и не расширили число подозреваемых, которые должны были быть проверены в связи с обстоятельствами дела.

Прокуратура завершила уголовное преследование и направила уголовное дело для рассмотрения в судебную инстанцию. Если подсудимые будут признаны виновными в инкриминируемых нарушениях, им грозит до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Отметим, что уголовные дела были возбуждены только после освещения этого случая группой гражданских активистов в сети Интернет, а впоследствии – средствами массовой информации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?