X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Москве строят клинику для Путина

21 янв. 2017, 1:00   В Мире
13147 29

В Москве, на территории Центральной клинической больницы, построят новое здание для лечения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников.

Новый трехэтажный корпус на десять пациентов будет иметь площадь 12 тыс. кв. м. Его оборудуют президентской и правительственной связью на тот случай, если высокопоставленным пациентам потребуется принимать экстренные решения. Проект оценивается в 2,9 млрд руб. без учета расходов на оборудование. Предусматривается строительство стационара с палатами категории VIP, конференц-зала на 50 человек, бассейна, помещения для консилиума, столовых для пациентов и персонала, а также подземной парковки. На одном из этажей корпуса планируют обустроить две палаты площадью около 200 кв. м каждая.

Пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова подтвердила планы строительства клинико-поликлинического отделения в ЦКБ. По её словам, данное решение было принято в июле 2015 года в соответствии с концепцией развития ЦКБ в 2015–2020 годах.

По словам специалистов, потребность в высококачественном медицинском обслуживании стала актуальной после того, как в отношении ряда представителей российской элиты были введены санкции. При этом Путин и люди из его ближайшего окружения достигли того возраста, когда повышается риск заболеваний: средний возраст фигурантов первого черного списка, составленного США, — около 63 лет, сообщает РБК.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?