X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Как получить "автоматом" 10 по иностранному языку на БАК-е?

20 янв. 2017, 15:00   Общество
2638 0

В этом году ученики, которые будут сдавать экзамены на степень бакалавра, смогут получить автоматически оценку 10 по иностранному языку, сообщает NOI.md.

Это касается только тех учеников, которые сдали всемирно признанные международные экзамены для подтверждения уровня знания иностранного языка. При этом выпускники должны обладать сертификатом, подтверждающем навыки владения иностранным языком на уровне B2 или C1 или выше для двуязычных кандидатов, в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

Оценка 10 автоматически будет ставиться по пяти языкам, изучаемым в настоящее время в образовательных учреждениях Молдовы - по английскому, французскому, немецкому, итальянскому и испанскому языкам.

Обладатели сертификатов/дипломов, полученных после сдачи вышеупомянутых экзаменов, должны подать до 10 апреля в секретариат учебного заведения следующие документы:

1. Сертификат / диплом в оригинале;

2. Письменное заявление кандидата, в котором он просит поставить ему 10 автоматом на экзамене по иностранному языку;

3. Копию удостоверения личности;

4. Три копии сертификата / диплома.

Позднее комиссия рассмотрит пакет документов каждого ученика в отдельности. В случае констатации определенных несоответствий, заявка отклоняется. Комиссия объявит свое решение в течение пяти дней с момента подачи заявления.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?