Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Наши будут бесплатно учиться в Институте экспорта Великобритании

19 янв. 2017, 17:00   Общество
3258 2

Институт экспорта Великобритании начал подготовку специалистов из Молдовы, в том числе из Приднестровского региона, в области международной торговли.

В четверг на конференции в честь запуска проекта, его координатор от Молдовы Игорь Горашов сообщил, что обучение специалистов проводится в рамках программы поддержки мер по укреплению доверия, финансируемой Евросоюзом и внедряемой ООН.

Общий бюджет проекта - 110 тыс. евро. Курс предполагает подготовку 20 специалистов (по 10 человек с каждого берега Днестра) по четырем модулям: основы международного бизнеса, менеджмент международной торговли, глобальный рынок, международные перевозки и документация. Особое внимание будет уделено стратегии и планированию экспорта, выходу на внешний рынок, решению споров по регламентированным правилам.

В качестве примеров будут использоваться опыт Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной таможенной организации. Обучающиеся получат доступ к обширной библиотеке материалов Института экспорта Великобритании, а также будут консультироваться непосредственно практикующими экспертами.

Практика курса предполагает и участие местных экспертов. Обучение продлится с января по май 2017 г. По окончании курса специалисты получат сертификат, признанный Британской системой обеспечения качества образования.

Менеджер программы Андрей Дарие отметил, что рынок Молдовы "остро нуждается в местных специалистах по международной торговле".

"Обучение 20 специалистов, поможет укрепить деловые связи, как между правым и левым берегом Днестра, так и с ведущими игроками мировой торговли", - подчеркнул он.

Эксперт из Приднестровья, директор учебно-консалтингового центра "Яхонт" Инна Полищук назвала открытие курса "прекрасным шансом для приднестровской промышленности, в частности, комбината "Тиротекс", выйти из формального в реальный сектор международной торговли".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?