X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Почему молдавский посол не будет присутствовать на инаугурации Трампа?

19 янв. 2017, 13:30   Политика
6535 1

На инаугурации 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, которая пройдет 20 января на площади Конгресса в Вашингтоне, ожидается более четырех миллионов гостей, но посла Республики Молдова в США среди них не будет.

Согласно официальному протоколу Соединенных Штатов, на инаугурацию американского президента не приглашают ни одного дипломата, кроме глав дипломатических миссий. Но как раз сейчас должность посла Республики Молдова в США вакантна.

В этой ситуации Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило молдавским журналистам, что, в отсутствие посла, наша страна будет представлена ​​ советником молдавского посольства в США, поверенной в делах Татьяной Соломон.

Согласно американской прессе, свое присутствие на инаугурации подтвердили почти все живые американские президенты: Джимми Картер, Билл Клинтон и его жена Хиллари, бывший противник Трампа на выборах, и Джордж Буш в сопровождении жены Лауры. Однако41-й президент США, 92-летний Джордж Х.У. Буш не будет присутствовать на церемонии из-за проблем со здоровьем.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?