X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Какие проекты для развития региона реализованы на севере РМ?

19 янв. 2017, 13:45   Экономика
2699 0

В 2016 г. на севере Молдовы реализовано девять проектов по программе регионального развития с общим бюджетом в 66 млн. леев.

Как передается со ссылкой на данные Агентства регионального развития Nord, основная часть средств на проекты - 52,68 млн. леев - были получены из Национального фонда регионального развития (FNDR), 11 млн. предоставило правительство Германии и 2 млн. - Румыния.

"Четыре проекта направлены на развитие деловой среды, три - на создание систем водоснабжения в соответствии с международными санитарными нормами. Один проект связан с улучшением дорожной инфраструктуры, еще один - с утилизацией твердых отходов", - говорится в отчете.

Наиболее затратным проектом стала реконструкция участка автострады Бричень-Гримэнкэуць вблизи границы с Украиной, в рамках которого отремонтировано около 6 км дороги. На него из бюджета FNDR были потрачены 16,1 млн. леев. Создание инновационного центра по поддержке бизнес-идей молодых специалистов Pro Cariera в Отачь обошлось в 15,8 млн. леев. Еще 9,6 млн. леев были затрачены из FNDR на создание канализационной системы в промышленном парке Raut в Бельцах.

Также одним из важнейших проектов, реализованных в 2016 г., специалисты агентства называют программу Развития сектора пчеловодства, осуществленную на деньги правительства Румынии. Ее результатом стало открытие предприятия-пасеки, а также обучение 100 пчеловодов румынскими инструкторами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?